Com profunda confiança e constante orientação, os Treinadores ajudam a trazer à...
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Com o Kit Cozinha Mini Chef da Xalingo Brinquedos a brincadeira de faz de conta...
O jogo de tabuleiro de pipoca é um jogo simples, mas interessante. Tanto para crianças quanto para adultos. A máquina de milho é adorável, com bordas arredondadas em todos os cantos para evitar ferimentos. Ligue o interruptor na parte de trás e a pipoca continuará pulando para fora. As pipocas são feitas de plástico, simulando pipocas reais.
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
Coelho da Barbie - Pupee Deixe a diversão fluir com o Brinquedo Coelho da...
As chaves trazem muitas atividades em casa ou em qualquer lugar! São três chaves em cores vivas em um aro de mordedor, que abrem as portas para muita diversão: tambores que giram, porta que desliza, contas que chacoalham, peças que giram e maçaneta! Recursos: Atividades práticas incentivam o desenvolvimento da coordenação motora fina, o aro de mordedor acalma o bebê.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Primeira Casa Sylvanian Families é perfeita para quem é novo nas famílias...
O Booster Pokemon EV7 Coroa Estelar com 6 Cartas é a maneira perfeita de...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
De médico a artista, você deve estar preparado para momentos de sorte e azar....
O "MATTE de Carros" é um incrível carrinho com controle remoto que traz o seu personagem favorito para se tornar seu amigo nas brincadeiras! Feito de plástico resistente, o carrinho mede aproximadamente 22cm de comprimento e é controlado remotamente por um controle multifunções.
Desperte a curiosidade, criatividade e imaginação dos meninos com este lindo trator de brinquedo Pá Carregadeira que a Usual desenvolveu para que a criançada, além de se divertir muito, aprenda com os espaços e ambientes diversos, como por exemplo, explorar a área da agricultura, conhecer campos, plantios e muito mais.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
Batata Game - Teste Seus Reflexos e Garanta a Diversão em Família! O Jogo Diverso Batata Game é a escolha perfeita para quem busca momentos de diversão e risadas em grupo.
Medidas do Produto:
Comprimento 20 x Altura: 20 x Largura: 15 Cm
Peso da Embalagem: Aproximadamente 900g
Marca: Divertoys
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |